Поездка в Египет, каков срок действия паспорта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь лететь в Египет в начале июля, а загранпаспорт действует до 8 октября 2015 года, могут ли возникнуть проблемы?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета.

Вы на какое время собираетесь лететь? Если вернетесь до окончания действия паспорта, то проблем не должно возникнуть.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приблизительно собираюсь лететь дней на 10. Просто на многих сайтах пишут, что сейчас ситуация стала намного хуже и многих отправляют из аэропорта назад. Читала, что срок действия паспорта после поездки должен быть не менее 6 месяцев.

Вам этот вопрос надо задать вашему тур оператору. Проезжают и без 6 месячного действия через границу, но могут возникнуть и проблемы на паспортном контроле.