Уволнение в отпуске

Здравствуйте. Я хотела уволется находясь в отпуске, но меня не уволняют до конца отпуска, мотивируя чточто я получила отпускные. Правы ли они?

, Алена, г. Челябинск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Заявление об увольнении писали? Даже если вы находитесь в отпуске вас должны уволить. Работодатель имеет право обязать отработать 14 дней.

Инна Клюева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Уволиться по собственному желанию вы можете в любое время, предупредив работодателя о своем намерении не менее чем за 2 недели до предполагаемого увольнения, в том числе и находясь в отпуске. Через 2 недели работодатель будет обязан вас уволить. Но переплаченную сумму отпускных вам необходимо будет вернуть работодателю, имейте это в виду.

Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Если вы увольняетесь по собственному желанию, руководитель может потребовать отстой 2 недели. Вы можете прийти и написать заявление, и через 2 недели они обязаны вас рассчитать. Они согласны с вами расстаться? Если отпустят без отработки, то уволить посреди отпуска они не могут конечно, могут вызвать вас из отпуска, сделать вам перерасчет отпускных и вычесть из общего расчета лишнее. Ну а проще всего, уволить вас сразу после отпуска, считать вашим последним днем последний день отпуска. Но, напоминаю, что такой вариант возможен только если работодатель отпускает вас по соглашению сторон, т.е. без отработки.

Удачи!

Алена
Клиент, г. Челябинск

Отпускать не хотят. Спасибо.

Ну тогда приходите пишите заявление, и ровно через 2 недели будете свободны! Удачи!