Не переводят в другую часть

Доброе время суток!Хотелось бы узнать есть ли причины,статьи по которым,военнослужащего не переводят в другую часть,если у него уже есть отношение на руках? И как можно уволиться из части,если служба по контракту, без статьи? Для следующего восстановления?

, Гульнур, рп. Калининец
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Причина обычно одна — нежелание командования отпускать военнослужащего. Самое отношение не обязывает командование части оформлять документы, отношение это больше документ говорящий, что военнослужащего берут в другую часть. Уволиться можно попытаться по п.6 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по собственному желанию при наличии уважительных причин, по решению аттестационной комиссии. В данном случае решение об увольнении будет принимать комиссия и как вариант могут оказать.