Нет возможности платить кредит как поступить по закону

нет возможности платить кредит в полном размере.банк угрожает описать имущество по прописке,но моего там ничего нет.что делать

, анастасия, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы пробовали обращаться с заявлением о реструктуризации?

Описывать имущество должника вправе только судебные приставы-исполнители, но никак не сотрудники банка (а кредитор в суд еще не обращался, если верно поняла)

с уважением,

Елена

В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

«Начинают», как правило, с адреса постоянной регистрации («прописки») должника. Собственнику(ам)квартиры/проживающим в квартире по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.) подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество «иных лиц" от имущества должника).
с уважением,
Елена

Руслан Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы уже обращались в банк с заявлением о реструктуризации долга? Письменный ответ получили?