Требования к котировочной заявке

Добрый день! поддскажите поступили котировочные заявки просто скрепленные степлером не прошиты и не пронумерованы, имею ли я право их отклонить если да то на какую статью ссылаться?

, Вячеслав, г. Пятигорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! поддскажите поступили котировочные заявки просто скрепленные степлером не прошиты и не пронумерованы, имею ли я право их отклонить если да то на какую статью ссылаться?
Вячеслав

Добрый день Вячеслав!
В законе(44-ФЗ) нет требований подобного характера.

Есть только требование:

Статья 77. Порядок подачи заявки на участие в запросе котировок
2. Заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа до даты и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок, указанных в извещении о проведении запроса котировок.

Нельзя отклонить заявку за то, что она не пронумерована!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!