В процессе реорганизации путём присоединения детского сада к школе

В процессе реорганизации путём присоединения детского сада к школе в детском саду главный бухгалтер отказывается переходить на должность зам.главного бухгалтера.В школе имеется свой главный бухгалтер.Как должен поступить директор?Может ли он принять на работу второго главного бухгалтера?Может ли директор её сократить.Уведомление о реорганизации всеми сотрудниками детского сада были подписаны.Главный бухгалтер детского сада уходит в декрет.Как быть?

, Титова Валерия, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Директор вправе уволить  гл. бухгалтера при соблюдении установленных законодательством требований.

Смогу Вас проконсультировать в чате или по скайпу.

 С уважением Ф. Тамара