Ограбление человека на улице

Какой срок грозит безработному молодому человеку за ограбление девушки на улице. Как выяснилось девушка работает в органах, у неё взяли дорогой телефон, сняли золото. Ограбление было групповое. Можно ли рассчитывать на условный срок. Родители парня готовы возместить девушке материальный ущерб.

, Галина, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, условный срок получить можно, но тут следует обращаться к юристу, чтобы он сопровождал уголовное дело. В письме не ответишь на все вопросы и не известны материалы дела.

Руслан Соколов
Юрист, г. Москва

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Нужен хороший адвокат...