Административное нарушение за парковку на газоне во дворе

Здравствуйте! Такая ситуация: Администрация района прислала письмо( просто в почтовый ящик), о дате месте составления протокола и вынесении административного наказания за стоянку на газоне во дворе дома. На эту комиссию не пошла. Пришло постановление об административном наказании в виде штрафа. Опять же просто в почтовый ящик положили. Правомерны ли действия администрации? мои дальнейшие действия? Можно игнорировать?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день. В вашем случае соблюден порядок уведомления о составления протокола и рассмотрении дела об административном правонарушении.
Данное постановление Вами может быть обжаловано либо в вышестоящий орган либо суд (пункт 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ).
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (часть 1 статьи 30.3 КоАП РФ).
Постановления по делу об административном правонарушении вступает в силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано (часть 1 статьи 31.1 КоАП РФ).
Срок для уплаты штраф — 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ).
Кроме того, частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неуплату административного штрафа в установленный срок

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.