Зарегестрировать ребенка на отца

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли зарегестрировать ребенка на отца,если он сидит в тюрьме и мы не расписаны. Он не против. Но на ребенке уже моя фамилия,и что для этого нужно сделать ?

, Евгения, г. Пермь
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Евгения!

Если я правильно понял, то Вас интересует возможность установления отцовства в отношении Вашего ребенка. Для разрешения указанной ситуации, Вам совместно с отцом ребенка находящемся в местах лишения свободы необходимо подать в ЗАГС заявление об установлении отцовства. Учитывая тот факт, что отец ребенка не может придти лично, необходимо его нотариально заверить, после чего вместе с приложенными документами (паспорта отца и матери ребенка; свидетельство о рождении ребенка; квитанция об уплате госпошлины в размере 350 руб) отдать в ЗАГС.

Евгения
Клиент, г. Пермь

Скажите еще,нотариально заверять нужно будет мне или отцу ребенка? Если ему где он сможет это сделать ? Спасибо большое за ответ.

Скажите еще, нотариально заверять нужно будет мне или отцу ребенка? Если ему где он сможет это сделать? Спасибо большое за ответ.
Евгения

Евгения, это нужно сделать ему, как правило в таком случае приглашается нотариус, либо заявление заверяется начальником исправительного учреждения.