Служба по контракту

Здравствуйте. Есть ли шансы сразу пойди по контракту на ВМФ после завершения Поволжского Государственного Технологического Университета (Факультет Лесного Хозяйства и Экологии)?

, Иван,
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Иван. Уточните вопрос. В чем взаимосвязь служба по контракту и ПГТУ.

Иван
Клиент

Везде пишут, что службу по контракту могут проходить лица, окончившие ВУЗ. После моего ВУЗа возьмут меня по контракту, или надо будет сначала отслужить год по срочке?

Статьей 33.Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлены требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту: Среди указанных в данной статье требований нет обязательности прохождения службы по призыву. Согласно статьи 34 Закона: 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане, пребывающие в запасе; Согласно статьи 52 Закона:

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан: не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

Вы находитесь в настоящее время в запасе и следовательно вправе заключить контракт.