Частата посещения больницы

подскажите как часто должен пациент со сломанной ногой приходить на прием к врачу для продления больничного, и номер закона или еще что, на что опираются вчачи

, Оксана, г. Великий Новгород
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
11. При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации

Максимальный срок установлен в 15 дней. Минимальный срок законодательно не установлен. Врач лично решает через какое время пациент приходит на прием, на какой срок продлить лист нетрудоспособности.

Оксана
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо огромное за ответ, просто мой муж сломал 6 дней назад ногу и на приеме у врача для продления больничного был уже 2 раза, врач говорит что максимальный срок 3 дня