Посещение Участкового инспектора

Добрый день!

Я проживаю в коммунальной комнате, с согласия хозяйки. Регистрации в этой комнате и на территории МО нет.

Сосед пригласил участкового инспектора, но предмета спора нет, кроме желания жить одному в двухкомнатной. По крайней мере претензии не предъявлены.

Вопрос:

1) Могу ли я не разрешить пройти на общую территории квартиры?

2) Какие действия может произвести участковый инспектор?

3) Важна ли ему моя регистрация на территории МО?

, Оксана, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

1) Могу ли я не разрешить пройти на общую территории квартиры?
Оксана

Нет, она находится в общем пользовании.

2) Какие действия может произвести участковый инспектор?
Оксана

Провести беседу, попросить предъявить паспорт, свидетельство о регистрации в данной квартире.

3) Важна ли ему моя регистрация на территории МО?
Оксана

Вообще то это правонарушение, поэтому он может составить протокол по ст.19.15.1 КоАП РФ.