Пособие на бирже труда

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Я устроилась на работу 10 декабря 2014 года. Скоро придется увольняться с формулировкой "по собственному желанию". Имеет ли смысл дождаться 26 недель работы, чтобы получать хорошее пособие на бирже труда. Две недели за это время я была на больничном.Войдут ли они в 26 недель?

, Анжелика, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Имеет ли смысл дождаться 26 недель работы, чтобы получать хорошее пособие на бирже труда.
Анжелика

Конечно имеет, иначе будете получать 850 рублей.

Две недели за это время я была на больничном.Войдут ли они в 26 недель?
Анжелика

Войдут.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анжелика!

Да, смысл дождаться имеет. Но имейте также в виду, что если Вы работали в какое-то время на условиях неполного дня, то лучше отозвать свое заявление на увольнение по собственному желанию, иначе пересчитают эти неполные дни на полные, вследствие чего у Вас получится менее 26 недель, что предусмотрено Законом о занятости населения.