Дачный участок

Здравствуйте ! Рядом с нашим дачным участком находится участок , который не используется более 10 лет .Он приватизирован , но хозяин умер несколько лет назад, в права наследства никто не вступил.Вдова хозяина сказала , что заниматься участком не собирается .Можно ли каким -то способом забрать этот участок?

, Юлия, г. Чита
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Теоретически данный земельный участок должен был перейти как выморочное имущество муниципальному образованию в границах которого он находится.

Так что прямая дорога Вам в администрацию, где можете узнать судьбу этого земельного участка. Если он стоит у них на балансе, то при определенных условиях они могут вам предоставить данный земельный участок.