Подтверждение участия в приватизации

Здравствуйте! После приватизации на руках остается свидетельство о государственной регистрации на квартиру, а договор о передаче должен быть, где записаны другие участники приватизации, прописанные тогда в кв, в т.ч. и несовершеннолетние?! Где узнать подтверждение, что они также участвовали в ней?

, Наталья, г. Владивосток
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Наталья!

Договор о передаче обязательно должен остаться у собственника, в нем должны быть прописаны все участники. Чтобы узнать количество собственников и их данные, нужно обратиться в Росреестр с соответствующим запросом о предоставлении выписки из ЕГРП — пошлина составляет 200 рублей.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Где узнать подтверждение, что они также участвовали в ней?
Наталья

Эти сведения вы можете узнать в отделе приватизации муниципалитета, в выписке из ЕГРП, а так же в БТИ — если речь идет о приватизации до 1998 года

Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

После регистрации права собственности, вам договор приватизации оригинал выдается на руки, и так же выдается Свидетельство ОГРП, на каждого долевика данной квартиры. В этом свидетельстве указаны документ основание т.е. договор приватизации, так же в каждом свидетельстве на обороте указываются другие долевики, например в свидетельстве выданной на ваше имя, на обороте указывается что вместе с вами долевиками являются " Иванов — 1/3 доли; Петров -1/3 доли".

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
После приватизации на руках остается свидетельство о государственной регистрации на квартиру, а договор о передаче должен быть, где записаны другие участники приватизации, прописанные тогда в кв, в т.ч. и несовершеннолетние?! Где узнать подтверждение, что они также участвовали в ней?
Наталья

Добрый день.

Указанные данные можно получить в выписке из росреестра, выписку можно заказать без проблем, стоимость — 200 руб.

А вообще указанный договор должен быть на руках. Кроме того те, кто участвовал в приватизации являются собственниками, поэтому из свидетельства о праве собственности тоже можно сделать вывод кто участвовал.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В договоре о передаче квартиры в собственность указано кому передается квартира в в какую собственность. Один экземпляр договора передается в Росреестр, один в Администрацию, третий лицу, которое приватизирует квартиру.

а договор о передаче должен быть, где записаны другие участники приватизации, прописанные тогда в кв, в т.ч. и несовершеннолетние?!
Наталья

Да и договор Вам передается. Это правоустанавливающий документ. В нем все указано.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Где узнать подтверждение, что они также участвовали в ней?

Договор передачи является основанием для государственной регистрации права собственности и в нем отражены все лица, которые принимали участие в приватизации.

Чтобы выяснить кто является собственником, нужно заказать:

1. Если право было зарегистрировано до 01.09.1998 года — сведения о зарегистрированных правах в БТИ;

2. Если право было зарегистрировано после 01.09.1998 года — Выписку из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Росреестре). Заказать выписку может любое лицо, с паспортом, оплатив стоимость 200 рублей.

Также в Росреестре, если лицо является собственником, можно заказать дубликат Договора передачи.

P.S.: Вся информация доступна, можно просто заказать Сведения или Выписку из ЕГРП, в том чсиле дубликат Договора передачи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна