Вступление в силу постановления

Здравствуйте! 5 мая было решение суда о лишении в.у.,возможно ли сегодня 15.05 подать апелляционную жалобу?

, Дмитрий, г. Тюмень
Андрей Маторин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Десятидневный срок на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении начинает течь со дня, следующего за днем вручения вам или получения вами копии этого постановления (обратите на это особенно внимание, так как день вынесения постановления по делу об административном правонарушении и день получения вами его копии может не совпадать). например, вы получили копию постановления 1-ого числа месяца. десятидневный срок начинает течь с 00 час. 00 мин 2-ого числа и заканчивается в 24 час. 00 мин. 11-ого числа месяца. жалоба на постановление по делу об административном правонарушении сданная в организацию связи (на почту) до 24 часов последнего дня десятидневного срока считается поданной в срок. основания: часть 1 статьи 30.3, части 1, 4 статьи 4.8 кодекса российской федерации об административных правонарушениях.