Могу ли я продать недвижемость куплееную на мат.капитал

я купила комнату в общежитее мес. назад могу ли я продать ее что бы купить квартиру в другом городе

, анастасия, г. Волгоград
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград
я купила комнату в общежитее мес. назад могу ли я продать ее что бы купить квартиру в другом городе
анастасия

Да. Можете. Но только с разрешения органов опеки и попечительства.

Вы же должны были оформить долю недвижимости на детей.

При продаже недвижимого имущества, принадлежащего детям, обязательно разрешение органов опеки и попечительства. Если переезжаете в др. регион, то необходимо сначала подобрать вариант для покупки, заключить предварительный договор купли-продажи. В покупаемом жилье детям должны быть выделены доли не менее тех, которые сейчас у них есть.