Проверка Юр. Лиц Росстехнадзором

Добрый день! Вопрос - Может ли Росстехнадзор осуществлять плановые проверки чаще, чем один раз в три года? Спасибо

, Андрей,
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Плановые проверки по общему правилу проводятся не чаще чем раз в три года. Если же в ходе контрольного мероприятия предстоит проверить, как организация соблюдает требования энергосбережения и повышения энергоэффективности, частота проверок может быть выше.