Уволили по соглашению сторон не доработав до декрета 2 недели

Здравствуйте. Я работала в магазине магнит и меня подставили, подкинув товар и обвинили в краже, до декрета осталось 2 недели, заставили написать заявление об увольнение по соглашению сторон. Как мне быть? не хочется терять декретные выплаты.

, Анастасия, г. Воронеж
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Зря вы писали заявление. Идите в суд оспаривайте увольнение, пытайтесь доказать, что вас вынудили уволиться. Восстанавливайтесь на работе и получайте выплаты. Если не добьетесь справедливости, выплаты к сожалению у вас будут невелики.

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

Так понимаете дело в том что они меня восстанавливать не хотят. Я думаю пойти в суд но при этом они меня заставили под диктовку написать объяснительную как я взяла что я сделала. как мне оспорить?

Пишите иск в суд, утверждайте, что воспользовались вашим состоянием, ищите свидетелей. А так же, возможно, они просто записали вашу объяснительную для давления. Им необходимо было составить акт недостачи, там целая процедура, которую они скорее всего не выполнили, и поэтому эта бумажка ничаго не значит. Так что, идите в суд, не бойтесь. Главное подготовтесь, соберите все возможное, что может помочь, характеристики с прошлых мест работы тоже помогли бы.