Был суд а права не забрали до сих-пор

Поймали 6 февраля все подписал согласился, 23 марта был суд дали постановление на обжалование, сказали что придет еще одно постановление и с ним надо будет идти в полицию и сдать водительское удостоверение, но до сегоднешнего дня постановление не приходило. Когда их заберут ? Прекращается ли дело по истечению 3-х месяцев ?

, Александр, г. Ижевск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Александр!

Если Вы не обжаловали постановление, то оно вступило в законную силу. Вам скорее всего должны были вручить экземпляр полстановления с отметкой о вступлении в силу, но по каким-то причинам этого не произошло. Рекомендую самому обратиться в суд и в ГИБДД, т.к. срок лишения водительских прав начинает течь с момента изъятия водительского удостоверения.