Форма заявления (жалобы) о бездействии судьи

Заявление председателю областного суда о бездействия судьи. С октября прошлого года по сегодняшнее число судом не предоставлено документов для проведения психиатрической экспертизы, для заключения дела определения места жительства ребенка, если родители проживают отдельно.

, анатолий веселов,
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Суд не предоставляет документы. Суд по Вашему ходатайству может направить запрос (в соответствующие организации) о предоставлении информации и в том числе документов. Если судья не направил запрос после удовлетворения Вашего ходатайства, тогда писать стоит, если пока просто нет ответа - писать заявление не имеет смысла.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Напишите судье ходатайство о проведении  психиатрической экспертизы или,скорее всего, психолого-педагогической экспертизы.

Если судья бездействует (как вам кажется,  и в его действиях есть определенная заинтересованность) вы вправе написать заявление об отводе судьи, но сначала поговорите с судьей, постарайтесь узнать причину, возможно  судья заболел..)у вас есть такое право.