Раздел имущества

Добрый день!подскажите решение в такой ситуации.жена ушла от мужа с двумя детьми несовершеннолетними.муж остался жить в квартире.квартира приватизирована на мужа и детей.была устная договоренность что квартиру будут делить на всех 4х.какой документ можно составить,чтобы жена была уверена что муж ее не обманет?

, марина, г. Тюмень
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Нужно чтобы муж разделил свою долю и согласно соглашения передал долю жене.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

квартира приватизирована на мужа и детей.была устная договоренность что квартиру будут делить на всех 4х.какой документ можно составить, чтобы жена была уверена что муж ее не обманет?
марина

Договор дарения жене части доли мужа в праве общей собственности на квартиру.

марина
Клиент, г. Тюмень

А как правильно высчитать эту часть доли?ведь сейчас у детей доли больше,чем если бы квартира делилась на 4х.дети остаются с матерью.муж тоже не хочет остаться в дураках.квартира 41 квадрат,по ⅓ доли у мужа и детей.

А как правильно высчитать эту долю?
марина

Полагаю, нет необходимости «высчитывать» — всё равно размер доли (если она не очень мала) мало на что реально влияет — пусть подарит Вам половину своей доли (1/6 долю), и будут у Вас и у мужа равные доли — у каждого по 1/6 доле. Размер долей детей уменьшить нельзя.