Как лучше поступить

Доброго время суток.

Хочу написать писмо на фирму что бы они со мной расчитались и вернули трудовую книжку и расторгнуть ТД. Работаю по ТД. с 1 июля. По настоящее время небыл уведомлен что я был уволен с 1 октября. Тоесть меня уволили без ведома. Как поступить в этом случае.

  • image
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Кирилл! при Вашем увольнении допущены грубые нарушения трудового законодательства. Перед увольнением работника работодатель обязан известить его об этом за 2 недели, далее должен быть издан приказ об увольнении, произведен расчет. Если этого не было, то обращайтесь в суд, требуйте не только всех положенных выплат за отработанное время, за неиспользованный отпуск, но и компенсации морального вреда.

С уважением, Марина.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Еще один минус я не расписывался ни в одном документе о получение ЗП.

Договор бессрочный, так что отстаивайте свои права.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Доброе время суток!

Принимали на каких условиях на работу? Если на постоянно, то начните с
того, что в мыслях своих считайте себя неуволенным, так как трудовую на
руки не получили, с приказом об увольнении не ознакомлены под роспись…
Договор есть на руках? Если оформлены официально, то увольнение «без ведома» — нарушение ТК РФ

Кирилл
Клиент, г. Москва

Договор есть на руках. Даже имеется где-то справка 2ндфл. Я так и считал себя не уволеным. По сей день. Пока не позвонил в центральную фирму.

Доброе время суток!

Кирилл, Вам правильно написали, Вы не уволены. Ваше увольнение противозаконно. Вы можете написать иск об восстановлении на работе и выплате денежных средств за все эти месяцы. Мне кажется, Вам должны вынести судебный приказ, который выполняется на следующий день после вступления в силу. Просто, пишете заявления судебным-приставам о возбуждении судебного производства.

1. Проходит суд (если Вас не берут на работу)

2. После суда выдаётся документ

3. Пишется заявление судебным приставам

Если есть вопросы, пишите. Извините, что не могу сразу ответить.

Удачи!