Консультация по жилищному вопросу

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по жилищному вопросу.

Верховный суд определил. Обязать окружную администрацию города Якутска предоставить мне вне очереди на состав семьи из трех человек, по договору социального найма, благоустроенное применительно к условиям г. Якутска жилое помещение, состоящее из трех комнат, общей площадью не менее 46,3 квм, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям и находящееся в черте г Якутск.

Окружная администрация мне предлагает квартиру площадью 42квм однокомнатная и просят доплатить еще сумму 400тр. И говорят другого не ждите.

Соблюдается ли закон или они нарушают его?

Зарание спасибо.

, Яков, с. Верхневилюйск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Яков, конечно же администрация нарушает закон, если по решению должны предоставить не менее 46, то дать должны именно столько. Только если вы сами дадите согласие. Ни о какой доплате тоже речь идти не может. Действуйте через судебных приставов, они обязаны возбудить исполнительное производство и если не исполнят решение суда, то будут регулярно штрафовать администрацию. Кроме того, можно задействовать депутатов и т.п. к решению этого вопроса, чтобы они тоже надавили на администрацию.