Покупка жилья по мат капиталу

Возможно ли приобретение жилья по материнскому капиталу в следующем случае: Полный собственник жилья собирается продать нам дом, но он состоит в браке и супруга против-может ли он продать жильё без её согласия?

, Илья, г. Челябинск
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Необходимо понимать был ли дом приобретен в браке и по какой сделке. Если по безвозмездной, он не является совместно нажитым имуществом и отчуждается без получения согласия третьих лиц. Вам необходимо представить правоустанавливающие документы на дом, для получения полной консультации о возможности заключения договора купли-продажи объекта недвижимости.