Работа в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет,работаю я врачом в МБУЗ,мне предложили выйти в частную клинику на подработку,можно без оформления. вопрос следующем: могу ли я выйти на работу в данную клинику и сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет,не грозит ли это увольнением из МБУЗ? С уважением!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Вы вправе работать по совместительству в другой организации неполный рабочий день с сохранением пособия.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

большое спасибо за ответ!

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию в соответствии со ст.256 ТК РФ.

Исходя из данной нормы у какого работодателя на вышеуказанных условиях можно работать не определено.