Охота с пневматикой

Какие правила для охоты с пневматикой от 3 до 7.5 дж, по состоянию на 2015 год

И что для этого необходимо, кроме самой пневматики?

, Алексей, г. Москва
Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Вот документ, который регламентирует охоту www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_168142/?frame=1#p116

Вы могли бы уточнить, что именно Вас интересует и получить ответ.

Алексей
Клиент, г. Москва

Есть ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ружье с дульной энергией от 3 до 7.5 дж. По закону об оружии я имею право охотится с ним на рябчика и куропатку. что мне необходимо для охоты, кроме ружья, какие бумаги, и могу ли я таким ружьем охотиться на территории охотничьих угодий.

Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Алексей, у Вас должен быть охотничий билет, лицензия, и охотьтесь с соблюдением всех правил охоты.

Алексей
Клиент, г. Москва

Это не смотря на то,что винтовка не подходит под охотничью и считается спортивной?

Ст.29. 2. Любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов, допускающего отлов или отстрел одной или нескольких особей диких животных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.