Задолженность за неуплату алиментов

По решению суда от 2003 г. об уплате алиментов, бывшая жена за время совместного проживания в судебном порядке взыскала задолженность по алиментам 491 000 руб.(за 2010-2012г.) и неустойку 1 360 000 руб. Сейчас назначено судебное заседание на взыскание ещё неустойки 836 000 руб. С 2003 года по 2012 год мы жили вместе одной семьёй, вопрос по алиментам не поднимался. После прекращения семейных отношений в декабре 2012 года, она взяла исполнительный лист по решению суда 2003 года и в августе 2013 г. предъявила его для исполнения и расчета задолженности. Как можно уйти от неустойки в 836 000 руб.?

, Сергей, г. Волгодонск
Лада Колковская
Юрист

Сергей, нужно в суде доказывать, что все это время вы проживали вместе, вели совместное хозяйство и несли все расходы по содержанию детей совместно.