Права беременных на работе

Доброе утро! Хотелось бы узнать. Нахожусь в положение, начальник сначала сказал либо пиши заявление на увальнение, либо иди на больничный до декрета! Я сказала что ни того ни другого не сделаю! При этом он орет на меня каждый день, и всячески добивается чтоб я ушла сама! Что делать?

, Анастасия, г. Ижевск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 261 Трудового кодекса Российской Федерации, беременная сотрудница не подлежит увольнению. Обратитесь в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с жалобой на работодателя о понуждении к увольнению.