Выплата компенсации по освобождению?

Здравствуйте, я проживаю в Красноярском крае, там же отбывала наказание. Какие выплаты или материальная поддержка мне положена от государства, т.к я считаюсь малоимущей. Меня интересуют выплаты по освобождению, в нашем регионе? Заранее спасибо!?

, Наталья Витальевна, г. Красноярск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

всё, что положено осужденному при освобождении из колонии указано в статье 181 УИК РФ:

1. Осужденным обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2. При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
3. Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание.
4. При освобождении от отбывания лишения свободы осужденных, нуждающихся по состоянию здоровья в постороннем уходе, осужденных беременных женщин и осужденных женщин, имеющих малолетних детей администрация учреждения, исполняющего наказание, заблаговременно ставит в известность об их освобождении родственников либо иных лиц.
5. Осужденные, указанные в части четвертой настоящей статьи, освобождаемые из исправительных учреждений, направляются к месту жительства в сопровождении родственников или иных лиц либо работника исправительного учреждения.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

согласен, если не будут давать обращайтесь с жалобой к прокурору по надзору за иу