Отец моего ребенка хочет выписать из жил. Площади

что делать если бывший гражданский муж хочет меня выписать из квартиры которую купил и оформил дарственную на нашего общего ребенка, в которой мы с ребенком прописаны вдвоем.

, валерия, г. Поронайск
Татьяна Кайнова
Юрист

Не понимаю, как он это может сделать, если оформлена дарственная на ребенка. Вы не указали, записан ли сожитель в свидетельстве о рождении ребенка, но и этот факт мало что меняет: родители представляют интересы детей без доверенности, родительских прав Вы не лишены и органы опеки и попечительства будут на Вашей стороне.

Лада Колковская
Юрист

Валерия, он очень вряд ли сможет вас выписать, если только не будет инициировать лишение вас родительских прав.