Можем ли рассчитывать на квартиру?

Добрый день, нужен совет. Моя семья из шести человек, я, муж , дочь 18 лет и трое несовершеннолетних детей, проживаем и прописаны все в комнате общежития, 18 м2, по договору соцнайма. В ноябре 2014 г. в соседней комнате случился пожар, наша комната тоже обгорела, дверь, потолочка вся расплавилась и местами обгорела,обвалилась штукатурка на стенах, упал откос на окне, в общем находится после пожара не предстовлялось возможным, всё было в саже, всё чёрное,вся техника вышла из строя, одежда, бельё, мебель, остались без ничего,даже одеться не успели когда убегали. Переночевали кто где, на следующий день выбила жильё в ЧФ, дали с условием проживания 3 мес. бесплатно и 3 мес. с оплатой за ком.нужды, всего на полгода. Мы со всем рвением кинулись сами делать ремонт после пожара, были потрачены все наши небольшие сбережения. За три с половиной месяца сами сделали ремонт,купили новую мебель, поставили новую дверь, окно.Заехали. И тут узнаю, что соседям дали квартиру, а нам ЕРКЦ даже не компенсируют ремонт. Причина пожара- проводка. Что мы можем предпринять в этой ситуации? Спасибо.

, Любовь, г. Уфа
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Согласно ст.51 ЖК РФ обратитесь в администрацию своего района.

Любовь
Клиент, г. Уфа

Они могут лишь предложить встать на очередь, как нуждающиеся, а очередь там не двигается, не вижу смысла