Могут ли приставы В совокупности75%от зарплаты?

Могут ли приставы по решению суда снимать с зарплатной карты 25% на алименты и 50% на погашение кредитной задолженности т.е. В совокупности75%от зарплаты?

, Александр, г. Печора
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

В совокупности75%от зарплаты?
Александр

это не законно, максимально 70% могут удерживать

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

пишите жалобу старшему приставу на не законные действия

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.