Иск для суда сойдёт?

Произошла такая ситуация, мне необходимо подавать в суд на работодателя по не выплате заработной платы. Юриста для составления иска к сожалению нанять не имеется возможным, составил сам как смог. Сразу скажу что я не юрист, и понятие не имею как его составлять. Скажите, так пойдёт учитывая то что я ранее никогда его не составлял и не имею понятие как это делать.

Текст иска:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О взыскании заработной платы

Я, ... с 17 февраля 2015 года по 30 марта 2015 года работал в ИП ... на должности .... Трудовой договор работодатель со мной не заключал. Мой заработок составлял 45 000 рублей в месяц. За отработанное мною время с 17 февраля 2015 по 30 марта 2015 года, мой работодатель ... заработную плату в размере 51 000 рублей мне не выплатил.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 136, 236 ТК РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ответчика в мою пользу 51 000 (пятьдесят одну тысячу) рублей.

Знаю что шансов практически нет так как договора нет, но есть свидетеле. Я обращался в трудовую инспекцию, мне прислали ответ о том что в ходе проверки удалось доказать что я отработал но зарплату мне не выплатили. Они обязывают работодателя оплатить, но как будет они не знают, и сказали чтобы я подавал в суд. Приложу ещё документ где это написано, ведь там написано что доказано что я работал и зарплату не получил.

  • Otvet_na_obraschenie
    .pdf
, Евгений, г. Калининград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Евгений, в трудовую книжку внесли запись о вашей работе или тоже нет, как и самого трудового договора?

Евгений
Клиент, г. Калининград

Нет. Вот ответ от инспекции если интересно.

Думаю, вам необходимо в суде установить факт нахождения в трудовых отношениях, обязать внести запись в трудовую книжку. взыскать заработную плату, моральный вред и обязать произвести отчисления в ПФ РФ.

По вашему иску вам могут отказать и тогда вы больше сможете обращаться в суд с теми же требованиями о взыскании зп. Поэтому лучше, чтобы иск составил вам все же юрист, в суд сами можете сходить.