Подпадает ли мой муж под амнистию согласно постановлению 2015?

мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по ст.158, ч.2., средней тяжести, срок 3,8; имеется просто рецидив, не является злостным нарушителем, ранее амнистирован не был, на конец действия постановления об амнистии ему остается менее года. Подпадает ли он под амнистию?

, Татьяна, г. Калининград
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
не является злостным нарушителем
Татьяна

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая
часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Очень грамотно задаете вопрос.