Отпуск с 20 апреля по 04 мая 2015 года

если заявление на отпуск написано с 20 апреля по 04 мая 2015 года, то какое число будет являться датой выхода на работу?

, Анна, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, на какое количество календарных дней Вы брали отпуск?

Продолжительность отпусков исчисляется в календарных днях. При определении продолжительности очередного ежегодного отпуска праздничные нерабочие дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней не включаются.

Анна
Клиент, г. Москва

на 15 календарных дней, включая 4 мая

В таком случае отсчитайте 15 календарных дней с 20 апреля, 1 мая — нерабочий праздничный день в отпуск не входит, следовательно на работу вы должны выйти 6 мая.