От хороших мужчин не уходят

Здравствуйте. Меня зовут Анатолий. У меня образовалось ситуация следующая, в которой не знаю как и поступить. В общем, я встречаюсь с девушкой, которая разводится со своим мужем. В суде при подаче заявления дали три месяца на примирение. Осталось меньше месяца, но живут в общей кооперативной квартире. За этих два месяца чего только не было... Постоянные вызовы милиции, два заявления на его, а он всё не оставляет её в покое. Ну понятно что за муж? От хорошего мужчины женщина не уйдёт. Про меня он пока ничего не знает. Я считаю до развода и не нужно. К тому же мы соседи, правда не с одного дома, а на против. Часто вижу его на балконе когда выхожу из своего подъезда. Девушка готова уйти от его ко мне хоть сейчас, даже квартиру оставляет ему. Мол живи с богом, только оставь меня с сыном в покое. В ответ сказал что ей жизни всё равно не даст. Конечно же она просит меня вмешаться. Что нибудь предпринять. Но как это будет выглядеть я не знаю? Ведь по закону они ещё муж и жена! И то что я вмешаюсь никому легче от этого не будет! Подскажите, какое я могу принять решение в этой ситуации? Буду очень Вам признателен! Зарание Вас благодарю. Спасибо!

Уточнение от клиента

Похоже у нас отношений больше нет. Моё вмешательство только накалило обстановку.

, Анатолий,
Лада Колковская
Юрист

Анатолий, к сожалению, сейчас вы не можете вмешиваться. Только помогать советами, поддерживать морально.

А о каком именно вмешательстве просит ваша подруга

Анатолий
Клиент

Я и сам её не пойму. Только говорит что мог бы что нибудь и сделать. А что я могу? Придти к нему поговорить? Это сразу война. Он даже родных своих слушать не хочет. Которые уже просят оставить девку в покое. Что жить она с ним не будет.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анатолий! Если Вы не вмешаетесь в ситуацию, то вполне возможно останетесь без своей женщины, которой сейчас очень нужна Ваша поддержка. Решение расторгнуть брак, сменить место жительства, разделить имущество и разобраться с прочими вопросами при прекращении брачно-семейных отношений, даются далеко не просто, нужна поддержка и уверенность. Меня же могут в Вашей жизненной ситуации интересовать безопасность (жизнь и здоровье) участников конфликта, в первую очередь детей, дальше раздел имущества, алименты вместе с местом жительства новой семьи и детей. Готов обсудить все вопросы индивидуально, при Вашей готовности предоставить всю исходную информацию. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Анатолий
Клиент

Оно то всё так, но, она ведь по закону ещё замужем. Суд им дал время на примирение, а тут появляюсь я, лицо заинтересованное в их разводе. Получается я ввожу девушку в заблуждение и я автоматически становлюсь виновником, я влажу в их семью. И он в праве на меня заявить. Даже в милиции с ним сделать ничего не могут, потому что они ещё семья. И что это за законы у нас такие?

Раздельное проживание супругов, прекращение ведения совместного хозяйства, эти вещи будут звучать в следующем судебном заседании, а они и должны звучать, если намерения прекратить брак стали окончательным решением Вашей девушки. Не спешите вести ее снова в ЗАГС, мой Вам совет, на все нужно время. Помогите ей решить имущественные вопросы, а также место жительства совместного ребенка, алименты, порядок общения. Обо всем можно договориться, если стороны конфликта (спора) к этому готовы, в противном же случае суд. Более подробная информация в чате у юриста.