Не могу пройти Медкомиссию

мне 56 лет прохожу водительскую медкомиссию нарколог отказал в медуслуге п.т.ч нет военного билета .прав-ли он.спасибо

, раил, пгт. Новоаганск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в настоящее время военный билет не является обязательным для водительской комиссии. Обратитесь к главврачу пусть покажут текст приказа где прописано такое требование в настоящее время его нет раньше до 2011 года да это было обязательно на комиссию с в/б теперь нет можно и без в/билета.

в настоящее время есть только проект приказа на сайте Минздрава который до сих пор не удосужились принять — где указано

Порядок
проведения медицинского освидетельствования на предмет годности к управлению
транспортным средством

Основанием
для проведения Медицинского освидетельствования является обращение гражданина в форме заявления и необходимый пакет документов, изложенный в пункте 5.Дляпроведения Медицинского освидетельствования освидетельствуемый обязан представить в медицинскую организацию следующие документы:
5.1 паспорт
или иной документ удостоверяющий личность;
5.2 выписку
из медицинской карты амбулаторного больного;
5.3 «Паспорт здоровья работника» (при наличии);..........

в/билета в перечне нет его требуют по старинке так им легче определить годен или нет .....