Амнистия штрафов в честь 70 летия победы

добрый день. Хотел бы узнать была ли амнистия штрафов ГИБДД в честь 70 летия победы? А то много было разговоров!

, Сергей, г. Москва
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Амнистия является основанием прекращения уголовного преследования в отношении лиц, входящих в упомянутые в ее акт категории. Лица, совершившие административные правонарушения, к ним не относятся.