Функционирование Автономной некоммерческой организации

Какое минимальное количество людей необходимо для функционирования Автономной некоммерческой организации?

, Евгений, г. Иркутск
Антон Лобунец
Юрист, г. Калуга

АНО может быть учреждено гражданами или организациями. Автономная некоммерческая организация создается физическими лицами, законно находящимися на территории Российской Федерации и достигшими 18 летнего возраста, и юридическими лицами. Количество физических или юридических лиц в составе Правления АНО — не менее 3-х. (желательно должно быть нечетное количество членов правления. Так же должен быть назначен директор АНО в протоколе о создании АНО. Он может быть выбрать произвольно (то есть наемный человек, не имеющий к АНО никакого отношения), либо это может быть человек, из числа Правления или учредителей/ль АНО.