Наказание за распространение наркотиков

сколько могут дать иностранному гражданину за распространение наркотиков в крупных размерах,если раньше не привлекался?

, irina,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Наказание за указанное Вами преступление предусмотрено статьей 228.1. Уголовного кодекса РФ:

ч. 1. Незаконный сбыт наркотических средств, — наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
ч. 3. б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
ч. 4. г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.