Помощь многодетным семьям

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в нашем регионе за рождение тройни выдают сертификат на три миллиона для улучшения жилья(Губернаторская программа) вот закон http://docs.cntd.ru/document/8440940. Детки уже прописаны, имеют гражданство и полиса, документы для обращения все поданы на рассмотрение, но решение комиссией ещё не принято. За это время один из младенцев умер. Имеют ли они право отказать нам в этом сертификате? Ведь тройня была рождена, а в законе сказано за рождение тройни.

, Андрей, г. Кириши
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый Вечер! Сочувствую Вашему горю..

Вы совершенно правы. Исключения из предоставления права на капитал прописаны в примечении к ч. 4, в ч. 5, 6, 7 ст. 3-1 указанного Закона. В соответствии с ним, смерть одного из трёх детей не является основанием для отказа в предоставлении капитала.

Дать ответ Вам обязаны в течение 30 дней, в случае пропуска этого срока требуйте ответа.

В случае вынесения отказа, его нужно будет обжаловать через суд. В случае такового, готов Вам в этом в будущем помочь.

Андрей
Клиент, г. Кириши

Спасибо за соболезнования! Хотел уточнить, в законе ведь указано что при смерти ребёнка на момент обращения, является причиной для отказа. А так как решение они ещё не вынесли о предоставлении этого капитала. То нам имеют право отказать, я правельно понимаю?