Почему отец ребенка не хоче платить зажолжность

Здравствуйте. Я подала на отца ребенка на элименты и у него щас задолженность 29000т и он не хочет платить. Хочет подавать на пересуд. Это что то ему изменит или нет? И должны ему дать срок до какого числа заплатить задолженность?

, наташа, г. Лысьва
Ольга Разоренова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наташа! Для наказания злостных уклонителей от законного выплачивания алиментов после решения суда о наложении обязанности уплачивать средства и письменного предупреждения от судебного пристава предусмотрена статья 157 Уголовного кодекса России «Злостное уклонение от уплаты средств на
содержание детей или нетрудоспособных родителей». Пересуд в его ситуации ничего не изменит, он должен будет выплатить задолженность и срок ему должны установить.

Владимир Князев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Совершенно согласен с коллегой.