Существуют ли закон?

Существует ли закон, о том, что дети - сироты проживающие в жилых помещениях по соц найму, в течении 5 лет ( до приватизации жилья ) оплачивают только 50% от комунальных платежей?

, Юлия, г. Омск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Существует ли закон, о том, что дети — сироты проживающие в жилых помещениях по соц найму, в течении 5 лет ( до приватизации жилья ) оплачивают только 50% от комунальных платежей?
Юлия

Добрый вечер!

К сожалению, таких льгот Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не предусматривает.