Получение звания Ветеран труда

Здравствуйте! Имею почетную грамоту за подписями Главнокомандующего ВВС и Председателя Профсоюза работников ВВС, могу ли я получить звание Ветерана труда? Спасибо

, Татьяна, г. Климовск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Постановление Правительства Московской области содержит следующее условие присвоения звания «ветеран труда»:

Звание «Ветеран труда» присваивается:
Лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации.
К ведомственным знакам отличия в труде относятся награды, решения о награждении которыми были приняты руководством федеральных органов государственной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, органов государственной власти и управления СССР и РСФСР, судов и органов прокуратуры СССР и РСФСР.

Таким образом, эту грамоту можно отнести к той, что указана в Постановлении Правительства. Также Вам необходимо достичь пенсионного возраста 55 лет и получать трудовую пенсию по старости.

Сергей Игоревич.