Жалоба на действия прокуратуры

Уважаемые специалисты подскажите как решить такую ситуацию? Мы являемся потерпевшими по уголовному делу прокурор по двум эпизодам ч.1 ст.111 УК путём сложения просил четыре года с отсрочкой приговора на пять лет судом действия подсудимого были переквалифицированы по одному потерпевшему с ч.1 ст.111 УК на ч.1 ст.115 УК РФ и подсудимый осуждён к 30 000 руб. в пользу РФ а по другому потерпевшему с ч.1 ст.111 УК переквалифицированы на ч.1 ст.118 УК РФ и подсудимый осуждён к 18 месяцев ограничения свободы. Мы не согласились с приговором подали апелляционные жалобы мы указали очень много существенных нарушений УПК допущенные на предварительном следствии и на судебном разбирательстве и мы одновременно подали жалобу в районною прокуратуру в которой ходатайствовали об вынесение прокурором района апелляционного предоставления на приговор, получили письмо от зам. прокурора района что будут рассматривать приговор на обоснованность и законность.

Из областного суда прислали возражения на наши апелляционные жалобы представленные этим же зам. прокурором района в котором он проигнорировал изложенные нами нарушения не дав оценки не одному нарушению просто переписал приговор и полагает считать приговор суда законным и обоснованным, оставив его без изменения, а апелляционные жалобы потерпевших без удовлетворения. Законны ли действия зам. прокурора? И можно ли что либо предпринять?

, Александр, г. Тамбов
Алла Ли
Юрист, г. Москва

Жалуйтесь в окружную прокуратуру, если это не даст должного результата, жалуйтесь в ген. прокуратуру.