Банк требует погасить кредит

Здравствуйте.В 2014г.по решению суда с нас потребовали погасить полностью просроченный кредит,мы все выплатили через судебного пристава.А сейчас почти через два года нам звонят из банка и просят погасить задолженность,якобы им на счет деньги не поступали.То что мы уплатили приставам их не волнует и мы должны сами с этим разбираться.Кто прав?И куда нам обращаться если банк прав в своем требовании?

, Анна Чернова, г. Барнаул
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Банк должен обращаться с подобными вопросами не к Вам, а непосредственно в службу судебных приставов. У Вас отношения с банком были до момента их обращения в суд. В дальнейшем, Вы всё оплатили по исполнительному листу, соответственно, все вопросы к приставам. Рекомендую отправлять сотрудников банка к приставам. Пусть с ними разбираются.