Оформление квартиры на супругов в неравных долях

Берем квартиру с супругом в ипотеку по ДДУ. Половину суммы выделят мои родители на первый взнос, а половину суммы мы с мужем будем платить в ипотеку. Исходя из этого, хотелось бы квартиру оформить 3/4 на меня и 1/4 на мужа. Возможно ли это сделать и каким образом? Возможно, через брачный договор.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Возможно ли это сделать и каким образом?
Юлия

Добрый день, Юлия! В вашем случае я бы посоветовал несколько вариантов:

1. ВАРИАНТ заключить договор дарения МЕЖДУ родителями и Вами о предоставлении денежной суммы на первый взнос для приобретения квартиры по ДДУ, а в договоре ДДУ укажите доли права при регистрации его.

2. ВАРИАНТ включить в договор всех включая родителей.

Возможно, через брачный договор.
Юлия

Возможно, то же вариант вместе с ДДУ на госрегистрацию сдать, но брачный договор действителен только нотариальный.