Продление срока службы для военнослужащих 2013 г

Здравствуйте! Слышала , что военным контрактной службы (полковникам,женщинам военнослужащим в рядовом звании) продлили сроки предельного возраста на 5 лет 2013г. Есть ли закон? Где можно его прочесть?

, Клавдия Иванова, г. Краснодар
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Клавдия !

В качестве ответа на Ваш вопрос представляю Выписку из Федерального закона «О воинской обязанности и
военной службе» в последней ред.
Федерального закона от от
07.05.2013 № 104-ФЗ,

Ст 49  Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала
флота, генерал-полковника, адмирала — 60 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора,
контр-адмирала — 55 лет;

полковника, капитана 1 ранга — 50 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 45 лет.

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе
устанавливается 45 лет.

так что пока все по прежнему, без изменений.

Однако законопроект  о внесении изменений в эту статью разработан МО РФ и находится на рассмотрении у законодателей — с февраля 2012 года.

С уважением,

А.Тишер