Право наследования

Здравствуйте

Моя двоюрдная сестра не имеет наследников , она одинокая , ее приятельница воспользовалась ее доверчивостью и оформила на себя доверенность , и поместила ее в дом престарелых видимо с ее согласия и заключила договор с домом престарелых , не сообщив мне ничего у моей сестры квартира вероятно которую эта опекунша получила, ничего мне не сообщив , возможно ли оспарививать это, так как я думаю что моя двоюрдная сестра заключила помещение ее в дом престарелых в состоянии аффекта и кроме того в течении года ее приятельница опекунша скрывала от меня адрес сестры , когда она мне наконец дала этот адрес дома престарелых , я нашла свою сестру в состоянии большого стресса и грусти , так как их четверо в комнате и она бы хотела вернуться домой в свою квартиру , подскажите мне , пожалуйста, как быть Благодарю вас заранее

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Закажите выписку из Единого государственного реестра прав на квартиру, таким образом узнаете, кто является собственником квартиры на текущий момент. Каково состояние вашей сестры? Осознает ли она свои действия? Если собственник сменился, можно запросить копии документов в Управлении Росреестра, но это уже или сама сестра может сделать, или вы по доверенности. Надеюсь, благодаря вашей помощи сестра вернется в квартиру.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Спасибо большое за ответ профессиональный . Мои проблемы, что для администрации если оспаривать нужно обращаться в архивы и вероятно доказывать родство моей и моей двоюрдной сестры , так как она родилась в 1940 в Петербурге и я родилась в 1938 тоже , но наши отцы из г. Тулы , оба приехали в тридцатые годы в Ленинград и оба погибли на фронте в 1941- 42 году , мы обе с сестрой блокадники и я даже не знаю как это сделать вероятно без доказательств невозможно что то опротестовать , как вы думаете ? Спасибо заранее Елена